сколько варить кальмары Варю их уже час а они на вкус будто сырые, мягкие и не вкусные. Что делать то?

Виктория ))) Ученик (136), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Пробовала их после 3 минут варки, не готовы. раньше варила и все прекрасно а эти левые какие то
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 9 лет назад
..они варятся не больше 5 минут...)))).. .
Остальные ответы
Борис Е Мастер (1164) 9 лет назад
Шутите? ! кальмар вариться 2 минуты! Максимум 3!!! (в кипящей, подсолёной воде разумеется) .
Eolin Оракул (97569) 9 лет назад
Кальмары варят или 2 мин. , или очень долго. Варите еще. . .
Black Hole Мыслитель (6187) 9 лет назад
Их кипяточом ощпарить только, минутки 2 поварить и тут же сливать.
Иначе будет - резинки для бигудей.. .
Тамара Ленина Мастер (1392) 9 лет назад
Они варятся, пока медленно считаешь до десяти
Ruslan Просветленный (41111) 9 лет назад
максимум 2 минуты... но теперь варите дольше... или они так и останутся как резинки.
*Queen* Искусственный Интеллект (155235) 9 лет назад
На самом деле, кальмары варят или 2 минуты или в районе часа. После длительной варки мне они нравятся больше, и они не резиновые, как многие тут могут подумать. Варить их надо с лавровым листиком и горсткой черного перца- горшком в подсоленой воде. При готовности, воду сразу слить, убрать лаврушку с перцем.
Зайка Просветленный (37556) 9 лет назад
Переварили, поэтому жёсткие.
Виктория )))Ученик (136) 9 лет назад
Они не жесткие и не резиновые а наоборот мягкие
Кот Мудрец (14943) 9 лет назад
После варки на скоровородку немного (10 мин пожарить) добавить сметаны! Вкуснооо))
таня Искусственный Интеллект (197382) 9 лет назад
я кладу в холодную воду а как закипит варю 3 минуты
Источник: чем дольше варишь тем они резиновее
Нежная Ласка Мудрец (19190) 9 лет назад
2 минуты в кипящей воде А у вас при такой варке они будут - резиновыми
ксюня муравьёва Мудрец (10328) 9 лет назад
2 минуты и баста! эти или на обжарку или в помойку!
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243279) 9 лет назад
Целый час! ? Да они уже давно разварились.

В кипящей воде кальмары варят 1-2 минуты под крышкой.

Либо, можно варить кальмары по такому правилу: варить полминуты после закипания, выключить огонь и настоять 10 минут.

Замороженные кольца кальмара разморозить и варить 1 минуту.
http://www.timeboil.ru/seafood/squid/