Помогите найти хоть какую-нибудь информацию про Средневековый замок Дадли

ЮНГа Мастер (1234), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Татьяна *** Высший разум (279840) 9 лет назад
http://www.rukivnogi.com/great_britain/england/sights/sights1677
Замок Дадли, , расположенный на известняковом холме! (близ Шеффилда) - одна из самых высоких точек Центральной Англии. Сейчас на месте исторического строения остались только руины. В течение нескольких столетий его владельцы участвовали в кровопролитной войне с британскои короной. Однако во время гражданской войны, в 1646 году, замок, наоборот, стал цитаделью роялистов и после многомесячной осады подвергся страшным разрушениям. В годы индустриальной революции близлежащие окрестности оказались изрезаны вдоль и поперек шахтами и карьерами, а многие шахтеры при разработках получили увечья и погибли. Теперь на месте старинного замка - зверинец Но отнюдь не диковинные звери привлекают сюда многочисленных туристов со всего мира За этим районом давно закрепилась дурная слава «проклятого места» и прибежища многочисленных призраков ----http://anomalia.kulichki.ru/text5/228.htm
Рассказывали, что именно здесь слышатся шаги и невнятные голоса. На территории зоопарка встречали призрак «Леди в сером» . Приглашенные специалисты идентифицировали несколько призраков, появляющихся на территории и в самом замке. Не так далеко от замка расположены развалины монастыря Святого Джеймса, который был основан монахами-бенедиктинцами в конце XII века. В окрестностях замка появляется призрак «Черного монаха» .
http://4stor.ru/strashno-interesno/43240-zamki-s-privedeniyami.html