Подскажите какой фотоаппарат лучше???

Натали Кормилицына Ученик (155), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте! Кто покупал фотоаппараты: Фотоаппарат зеркальный NIKON D5100 18-55VR Kit и Фотоаппарат зеркальный NIKON D3200 18-55VR Kit.Какой лучше фотографирует и более качественные снимки? Заранее спасибо.. .
Голосование за лучший ответ
BERDYSH Искусственный Интеллект (112781) 9 лет назад
Фотографирует фотограф и качество снимков так-же зависит от его умения.. . фотоаппарат всего лишь инструмент!
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210997) 9 лет назад
Фотографирует фотограф и качество фото, в основном, зависит от мастерства оного.
А оба этих фотоаппарата при прочих равных условиях способны выдать фото примерно одинакового качества.
5100 получше немного, функций побольше.
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 9 лет назад
Думаю 4 раз вопрос за 10 дней. Лучше тот который дороже у производителя.
300 китайцев Оракул (56183) 9 лет назад
Фотографирует фотограф и качество фото, в основном, зависит от мастерства оного.
Михаил Полетаев Оракул (50226) 9 лет назад
Выбирайте самый дорогой и самый удобный. Фотографируют все одинаково. Лучше всего в магазине выбирать. Который не хочется выпускать из рук, тот будет крутые фоты делать.
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 9 лет назад
Они примерно одинаковые.. . но 3200 для пейзажа получше будет - разрешалка выше.
Забияка Мыслитель (6887) 9 лет назад
мы видели твои " пейзажи " . Посредственно -- это похвала для тебя .
Андрей Нагайцев Оракул (83230) Спасибо, что заметили )
Veniamin Искусственный Интеллект (253734) 9 лет назад
Из названных - Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR.
Супрун Раиса Мыслитель (8845) 9 лет назад
Эти тушки дадут одинаковое качество картинки, просто в одной каких-то примочек больше, в другой меньше. А класс у них один и качество картинки тоже одно будет.

Вот тут сравнение есть htt p://vers us.com/ru/nikon-d5100-vs-nikon-d3200
А реально эти нюансы 3-5% различия вы на картинке не заметите. Большое количество мегапикселей надо только если печатать фото на большом биллборде, а для распечатки или хранении на устройствах - не поймете разницы.
Nikon Russia Профи (782) 9 лет назад
Для новичка обе модели будут отличным вариантом.

У D3200 есть заметное преимущество - это более новая модель, обладающая значительно большим разрешением матрицы (24Мп) . Светочувствительность у обоих моделей одинакова: от 100 до 6400 единиц.
Большим преимуществом у Nikon D5100 можно назвать дисплей. У модели D5100 он поворотный, а у 3200-й – неподвижный.

Выбор стоить делать, исходя из дальнейших перспектив использования фотоаппарата.
Nikon D5100 считается чуть более профессиональной камерой, по сравнению с Nikon D3200. Хотя это довольно условно, т. к. по ряду технических параметров D3200 превосходит «коллегу» только лишь потому, что новее почти на год. У Nikon D5100 присутствует ряд профессиональных функций, которых нет у 3200-й. Например, режим HDR, т. е. съемка с мультиэкспозицией и последующим наложением кадров. Зато в Nikon D5100 нет так называемого обучающего интерфейса или помощника, который подскажет, какой лучше параметр выбрать в тех или иных условиях. А вот тематические режимы есть у обоих фотоаппаратов.

Больше информации о моделях можете найти по ссылке: http://www.nikon.ru/ru_RU/learn_explore/brochures.page