Алименты на ребенка сверх 25%

Звезда России Ученик (138), закрыт 3 года назад
Ситуация у нас такая: ребенку 4 года. Муж полгода назад ушел к другой женщине. Муж подал на развод. Платит мне на карточку 25%- 30 тыс. своей зарплаты. При этом я с ребенком прописаны в комнате, где прописаны еще я, ребенок, муж и его бабушка. Комната эта в доме под снос, там уже нет горячей воды. Но муж умудрился ее сдать квартирантам за 10 тыс и нам денег с этого не дает. Мы с ребенком вынуждены снимать квартиру за 22 тыс. Могу ли я кроме алиментов на ребенка просить с мужа оплату этого съемного жилья? Я зарабатываю 15тыс. Муж 120 тыс.
Дополнен 9 лет назад
Я где-то слышала, что если деньги нужны на лечение ребенка или на оплату жилья, то суд может дать сверх 25%. Помогите найти нужные статьи закона! Суд будет уже в эту пятницу.
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177515) 9 лет назад
+25% от сдачи квартиры. Сдаёт не легально? Не будите в нём зверя, найдёт, как уклонится, останетесь с копейками. Вам нужно нанять юриста, если хотите что-то ещё получить. Но не останьтесь у "разбитого корыта". Муж найдёт юриста круче. Полюбовно договаривайтесь- совет.
Остальные ответы
та па ту ра Искусственный Интеллект (124403) 9 лет назад
Нет. Не можете. И так у вас охерительные алименты.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 9 лет назад
Попросить можете, требовать-нет, это законом не предусмотрено.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 9 лет назад
Просить-то можете.. . А вот получить, если муж не захочет.. .
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 9 лет назад
Много захочешь-мало получишь. Надо же какие алименты получают некоторые жёны, и всё им мало. Неудивительно, что он сбежал от такой.. .
.Да, завидую. Мой на двоих не платил ни рубля.
Светлана Николаева Мыслитель (7622) 9 лет назад
Оплачивать ваше жилье потребовать не можете! Вы (точнее ваш ребенок) имеете право на 25% от его доходов. Т. е. если он сдает жилье по договору, то теоретически вы имеете право на 25% и с этого дохода тоже. . .Но практически ссорится с ним не советую! Решайте все полюбовно! Ваши алименты действительно гораздо выше средних! При плохом раскладе можете и этого не получать!
Еще раз повторюсь, вы получаете хорошие алименты! На счет лечения: если вы имеете все подтвержденные справки, чеки.... суд может обязать мужа возместить 50% от этой суммы. Но это на усмотрение суда!
Александр Безсмертный Просветленный (43311) 9 лет назад
Если ты не можешь найти мужика себе, что б он приносил, это твои проблемы. Твой муж бывший в этом не виноват. Сама должна искать и находить. Учись ублажать мужчин.