я числюсь в административном отпуске. Сейчас нахожусь на больничном. Оплатят больничный или нет?

Игорь Чернов Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Зоя Иванова Мастер (2248) 9 лет назад
В связи с больничным должны продлить отпуск, на такое количество дней, сколько работник находится на больничном. Кроме случаев больничных по уходу за ребенком
Игорь ЧерновУченик (92) 9 лет назад
я в административном отпуске.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (406277) 9 лет назад
нет, не оплатят. в период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы больничный лист вообще не должен выдаваться, т. к. вы не нуждаетесь в освобождении от работы. пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения в отпуске без сохранения зарплаты не выплачивается и отпуск не продлевается.
Игорь ЧерновУченик (92) 9 лет назад
административный отпуск по инициативе работадателя.
Ольга Искусственный Интеллект (406277) в ТК РФ не существует никакого "административного отпуска по инициативе работодателя". работодатель права не имеет по своей инициативе отправить работника в неоплачиваемый отпуск.
izeta Искусственный Интеллект (129918) 9 лет назад
Из личного опыта: была в отпуске за свой счет-больничный оплатили, без возражений. Может от организации зависит