Как менять блок бумаги в тетради для сменных блоков?

Купила твёрдую тетрадь со сменными блоками бумаги на кольцах. И появилась проблема со сменой этих самых блоков. Кольца на которых держится бумага не раздвигаются, и никаких ни кнопочек, ни штучек куда нажать можно,чтобы они раскрылись - нет. Может кто подскажет, как всё таки сменить блок? :-) Заранее спасибо.

Дополнен

Товар не бракованный. Просто хитропридуманный. =)

Дополнен

Я пробовала стык у колец раздвинуть. Нереально тяжело, невозможно. Разве,что Валуев справится.

Дополнен

Всё! Всё! Всё! Я сменила!!! =) Надо было ОЧЧЧЕНЬ сильно поднапрячься и развинуть кольца)))

У меня такая же тетрадь. :-) Надо просто раздвинуть одно кольцо, а остальные вместе с ним раскрываются сами. Удачи!

Боже, спасибо Вам большое, целый час тыкал вместо сна перед работой.

выложи фотку

там есть стык у колец. их нужно раздвинуть, как-будто вы их раздвигаете.

применить больше усилий чтобы открыть кольца.. .
А лучше вернуть бракованный товар в магазин... (при условии, конечно что чек сохранился) .

То что он хитропридуманный, это всего лишь отговорка... но если вы в этом так уверены, идите в магазин, где покупали, продавцы должны уметь обращатся с собственным товаром.. пусть покажут как его эксплуатировать.