Моего ребенка укусила собака.. как справиться с нерадивыми владельцами собаки?

Собака охотничья чужая домашняя, но не воспитанная, бросается на всех просто так.. типа хозяйку защищает. собака должна быть на коротком поводке и в наморднике, но хозяева не считают это должным и гуляет она как хочет и бегает где хочет. .
Бабушка прогуливалась с ребенком (2 годика) на велосипедике, женщина с собакой проходила мимо и собаку заинтересовали колёса и педали на велосипеде и она начала на них бросаться и кусать, ребенок находился возле бабушки, женщина прошла мимо и собака пошла за ней. Ребенок продолжал играть и решил сесть на велосипед и только он забросил ножку, собака резко подскочила и вцепилась в ногу (внутренняя часть бедра чуть чуть осталось до гениталий) . т. е. малыш никаким образом не провоцировал собаку и даже забыл про её существование т. к. она уже отошла от них.
Штанишки были плотные и памперс, так что сильно не пострадал малыш, но ножку прокусила собака и напугала... были приняты необходимые меры и ребенка хорошо лечили (бабушка дет медсестра и малыш на мамкином молоке) ножка стала быстро заживать.
к судмедэксперту попали только на 5 день. сначала 2 выходных, потом никак заявление не могли написать не было в опорном пункте никого, а поттом у эксперта был выходной.... и особо крови и раны видно не было уже... поэтому в постановлении указали что ЛЕГКОЕ ТЕЛЕСНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ, НЕ ПОВЛЕКШЕЕ ЗА СОБОЙ КРАТКОВРЕМЕННОГО РАССТРОЙСТВА ЗДОРОВЬЯ ИЛИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ СТОЙКОЙ УТРАТЫ ТРУДОСПОСОБНОСТИ.
Суда еще не было, но я понимаю, что это ни к чему и не приведёт.. . милиционер, который упорно меня отговаривал писать заявление, хороший друг и сосед этих хозяев.
Эти хозяева якобы очень переживают за случившееся ни разу не спросили меня лично о моем малыше, не просили прощения и кроме того, когда я пришла за повесткой в суд они там были и НИЧЕГО мне не сказали и не спросили, только милиционер сообщил что на суд они не собираются, едут в санаторий и мне тоже не стоит идти.. рассмотрят дело без нас, дали какую то бумажку (ходатайство, но не повестку) , где указано время суда.

Вопрос в том, что собака ПРОДОЛЖАЕТ ХОДИТЬ НА РЕГУЛИРУЕМОМ ПОВОДКЕ (сам вытягивается на сколько хочет собака) И БЕЗ НАМОРДНИКА.
Как! справиться с этими людьми и заставить как минимум приструнить собаку на короткий поводок и в намордник и как максимум усыпить?? ?
собака то бросается на людей и укусила с дуру ребенка.

Дополнен

подскажите кто знает, пожалуйста, мне нужно идти в суд с иском?

напишите в прокуратуру на сотрудника, не нравятся мне такие сотрудник .. посмотрите как написать заявление правильно в интернете и напишите никаких адвокатов не надо нанимать, таких сотрудников надо гнать в шею с органов. гнида короче какаета там мент. за бездействие мента линчевать его нахуй прилюдно, твари ебаные заебали нахуй уже когжа же пидоры в этом мире переведутся все. второй вариант, я бы оказавшись в такой ситуации некуда бы не обращался, дождался решения суда, сжег бы дом мента вместе с ним и этих холуев тоже дом вместе с ними) ) а если и надо дом судьи) ) так как чуствую та мусору бабки забошляли и он как паскуда продажная трясется чтоб вы на суд не шли) ) обязательно сходите на суд не слушайте этого пидораса который говорит что вам не надо туда идти) ) сука мне смешно мусор говорит не ходите на суд ахахахха не могу. пидор блять ебаный) ) я вам не предлогаю не подстрекаю, просто это моя фантазия, но знаю точно что зло должно быть наказано, даждитесь суда его решение оно скорее будет не справедливое и потом подавайте в вышестоящий суд. вообще какой мразью надо быть чтоб даже не извиниться за поколечегого ребенка. помню в детстве у моего друга собака у соседей на лестнечной площадке жила, она меня кусала постоянно незачто а я боялся и причем тоже была охотничая, поэтому я понимаю ващего ребенка. . попадись мне сейтчас эта собака я бы ее четвертовал.. и положил перед дверью хозяина. но все же извиниться с их стороны можно было и просто попросить не писать заявление одеть на собаку намордник и так ее выгуливать, совесть и уважение должно быть а конце концов к окружающим, как сказал бы дядя Иосиф растрелять соседей собаку и мента.

не оставляйте это дело, обращайтесь выше. Собачники обнаглели.

Найдите догхантеров. Пусть раскидают отраву

Нахрена вам судмедэксперт? Укусы фиксируются в обычном травматологическом пункте. На сотрудника жалобу в прокуратуру, а в суд нужно явиться в обязательном порядке иначе решение вынесут без вас и скорее всего не в вашу пользу. Свидетелей найдите, что собака кусачая без намордника шарахается и в суд с ними идите.

Безнадёга.. . Закон не на вашей стороне. Собаки (в прямом и переносном смысле) у нас важнее детей.