Дисплазия

Людмила Копитца Ученик (120), закрыт 9 лет назад
Добрый день подскажите мне пожалуйсата, что дела как быть . Моему ребенку 10 месяцев, мальчик . Диагноз Диспланзия тазобедрянных суставов ( задержка осмфикация) . Плоскавальгусная установка стоп
Возможно это вылечить? как долго займет лтчение? И посоветуйте к какому врачуобратиться я живу в Воронеже . Поеду в любой город, за граматным врачем
Ответите пожалуйста . Как лечиться с чего начать ,??ПОМОГИТЕ )))) Нам 10 месяцев, мы сели в 6 месяцев но когда садимся ноги в обратную сторону . Хорошо ползаем с 8 месяцев, начинаем потихоньку ходить . Это проблема была у нас видна сразу . Но врачи говорили все нормально . Помогите пожалуйста !!!
Лучший ответ
Dr. Sexy Мудрец (18775) 9 лет назад
Необходимо лечить ребёнка, а не диагноз. Устранить подобный недуг возможно, в зависимости от методов и способов. В ортодоксальной медицине лечение довольно специфическое, если это вообще можно назвать лечением. В ортодоксальной медицине лечение подобного недуга предполагает длительное и комплексное лечение у ортопеда, детского невролога и остеопата (мануального терапевта) .
TaniaМыслитель (8834) 9 лет назад
ИНТЕРЕСНО... ОСТЕОПАТ-МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ? лечить ребенка, безусловно, а с чего начать?
Остальные ответы
Маруся Климова Оракул (70000) 9 лет назад
Для начала вам нужно на консультацию к хорошему хирургу, ортопеду и неврологу. Раз диагноз уже есть нужно разработать комплексную программу лечения. Но дисплазию практически невозможно полностью вылечить. Если только хирургическим путем, но это не всегда возможно. Можно постараться только предупреждать и устранять возможные последствия и нарушения в развитии опорно-двигательного аппарата. На это уйдут годы, так как процесс формирования скелета и мышечного каркаса будет происходить еще долго и все это время нужно будет особенно внимательно относится к здоровью и развитию ребенка. Вам нужно быть под постоянным наблюдением специалистов. К сожалению, не знаю есть ли у вас городе специальные реабилитационные центры для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата или центры ранней помощи. Но думаю, что если затребуете в районной поликлинике адреса учреждений, где вам могут оказать помощь по таким вопросам, вам должны помочь. Точнее вам обязаны помочь. Но если нет, ищите через интернет. Воронеж - крупный город, думаю у вас должны быть специализированные мед. центры.