Зачем нужны закрывающие документы?
Доброй ночи, в бухгалтерии я полный ноль, а вопрос меня очень волнует. К примеру, в третьем квартале была сделана оплата с р\с в адрес другой организации, но закрывающие документы не были предоставлены в бухгалтерию, это каким-то образом отразится на отчетности за 3й квартал, т. е. этот расход будет учтен в любом случае или расходы списываются только при получении закрывающих документов? Спасибо за ответ.
оплата подтверддает оплату. а именно то что материал был получен или услуга получена - акт вып. работ или товарная накладная, без них нельзя как дебит. задолженность закрыть, так и эти суммы на расходы принять. а ндс нельзя принять к зачету пока нет счета фактуры. помоему элементарно.
По идее пока не получены закр док сделка не считается завершенной - услуга не оказана Будет висеть долг
позвоните в 1С