Как открыть замерзший замок на двери авто?

Григорий Лепс Ученик (96), на голосовании 10 лет назад
Хочу залить вд 40 через шприц в замок багажника авто, который замерз и перестал открываться.
Это правильное решение или есть более универсальный способ открыть замок?
Голосование за лучший ответ
DJ Aux Оракул (72511) 10 лет назад
Принесите из дома стакан кипящей воды и поливайте. Только после этого сразу WD 40 шприцуйте иначе опять замерзнет.
ALEX***Оракул (71646) 10 лет назад
Так можно испортить лакокрасочное покрытия авто.. .
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (412096) Совершенно верно. Вода должна быть в чайнике, теплая.
All on...Мастер (2287) 10 лет назад
Полный бред! Потом каждый раз так делать будете?
bruho Оракул (60364) 10 лет назад
Обычно прикуриватель и к замку. .
All on...Мастер (2287) 10 лет назад
С багажником может не прокатить, а так норм способ
НикалаиЧ Мыслитель (6749) 10 лет назад
Отогреть, затем вытеснить влагу ВДэшкой
Серёга Профи (851) 10 лет назад
где то слышал, зажигалкой ключ нагреваешь, и потом растапливаешь лед) но и потом wd 40, как сказали выше
Агафон Прохоренко Просветленный (41877) 10 лет назад
ВД-40 в замки не лить! Угробите, нафиг! Теплым воздухом отогревайте!
Imporio Мыслитель (8811) 10 лет назад
Есть спец спреи для размораживания замков
Николай Иванов Гуру (2616) 10 лет назад
силиконкой обработать, но по хорошему снять и просушить на батарее, а потом смазать обычным маслом ))) что не реально конечно
zilПросветленный (45231) 10 лет назад
как он его снимет если открыть не может
Николай Иванов Гуру (2616) Вот именно)) )
Михаил Оракул (68209) 10 лет назад
Смотря что замерзло. Если сама личина, то ключ в замок и зажигалкой нагревать.
Если тяги, то только разбирать. никакие смазки не помогут.
Игорь Фурманов Просветленный (39587) 10 лет назад
У меня для этова случая лижит размораживатель замков
ояс Просветленный (44557) 10 лет назад
ВД 40-это смазка не вдаваясь в подробности-а оттаивать лучше спиртосодержащей основой. При этом лед превращается в водичку. В авто косметике продают специальные размораживатели замков-работают четко. Впрыскнешь-3-4 минуты и лед расстаял. Не советую проливать кипятком. На лакокрасочных покрытиях из за резких перепадов температуры будут микротрещины-и финал понятен
Евгений (48 rus) Оракул (62450) 10 лет назад
в шприц можно набрать горячий тосол и влить в замок. Это будет действеннее вд-40
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (412096) 10 лет назад
1. В любом автомагазине, на заправках - продается "размораживатель замков".
2. WD-40 использовать можно, только на крайний случай, чтобы разморозить. После этого нужно смазать обязательно. Я использую силиконовую смазку, в виде спрея. Тоже с трубочкой-соломинкой.
Многие скажут, что силикон не при чем, т. к. там внутри все металлическое. Но, ребята, личный опыт - уже два года, сразу после мойки, или перед сильнейшими морозами, для профилактики, я впрыскиваю в дверной замок именно силиконовую смазку, и то же самое проделываю с лючком бензобака (если дистанционно открывается) . Еще ни разу силикон не подвел.
Варена Мастер (1920) 10 лет назад
бутылку с горячей водой прикладываете к замку и стоите ждете пока разморозиться.
ОДО «ГЛОРИЯ - КЛЮЧ» Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Народные средства открытия замерзших замков.

1. Коктейльная трубочка — отогрев запирающего устройства двери теплым дыханием, которое направляется через трубочку в область замерзшего замка.
2. Горячая вода — отогрев замка путем прикладывания к нему пластиковой бутылки, воздушного шарика или грелки, в которую набрана вода высокой температуры (не кипяток).
3. Открытое пламя — предварительный нагрев ключа замка зажигалкой или спичкой до относительно большой температуры.
4. Выхлопные газы — направление через резиновый шланг газов от работающего двигателя автомобиля в область замка.

Лучший способ не прибегать к размораживанию замка двери автомобиля — не допускать его замерзания. Если вы находитесь в поездке, где нет возможности оставить машину в тепле, например, при остановке на ночлег в хостеле, то к возможному размораживанию замка лучше подготовиться заранее, приобретя в магазине размораживающую жидкость еще накануне поездки. Подробнее: https://key-blank.by/a55656-kak-otkryt-zamerzshij.html