Жидкий пластик
Жидкий пластик-двухкомпонентный состав затвердевающий при смешивании с выделением тепла. Низкая вязкость в жидком состоянии и прочность в застывшем позволяют изготавливать сложные, мелкие предметы.
1)как жидкий пластик он называется на английском языке (хочу заказать на ebay но пока не нашел) ?
Все виды пластиков которые указаны на русскоязычных сайтах имеют названия которые не встречается на англоязычных, такое чувство что каждое ООО клеит свое название на одни и те же виды продукции покупаемые в том же китае
2) Какой жидкий пластик обладает лучшей механической устойчивостью
3)подойдет ли силиконовый герметик для литья одноразовых форм
Силиконовые - они разные. Если хотите обмазочный строительный - берите термостойкий. Желательно красный. Хотя ДОЛБОТНИ с ним!! ! И рубашку гипсовую тогда надо делать обязательно. Если заливной - заказывайте "Пенту" (но она мелкими объемами редко продается, обычно 5 кг и выше) .
http://www.epital.ru/impr/impr.html
Импортные эпоксидные смолы
есть такое - формасил, например.