Сколько нужно времени, чтобы отвыкнуть от человека?

@Lena Мастер (1784), закрыт 15 лет назад
Где-то прочитала, чтобы возникла привычка нужен 21 день, чтобы она прошла - 41. А подруга говорит, что слышала такое, что нужно ровно половина срока сколько прожили/встречались/были вместе... А вы как думаете? Может, психологи профессиональные есть? Очень интересно их мнение.
Лучший ответ
Галина Байкова(Петрова) Знаток (396) 15 лет назад
время лечит.... пройдет год, потом второй и если тебе не встретиться другой чек которого ты полюбишь, то так ибудешь страдать ижить воспоминаньями. НО НАДО ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ! Поменяй гардероб, прическу, езжай отдыхать.... Делай что нибудь-----НЕ РАСКИСАЙ! Вспомни что ты красивая и привлекательная. Жизнь сложная штука! Все может случиться. ты в этом НЕ ВИНОВАТА!!!! естественно память останеться, но полюби себя полюби!! ! яэто пережила итебе желаю всего хорошего! УДАЧИ!
Остальные ответы
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 15 лет назад
как миниму в два раза больше чем провстречались
Наталья Андреевна Профи (925) 15 лет назад
Да бред это всё, половина и всё такое, если любишь человека, как ни крути-не отвыкнешь, а если нет-по-любому!!
mi amor Мыслитель (5884) 15 лет назад
мы с ним были вместе 4,5 года. развелись. прошло 6 месяцев и я еще тоскую по нему
Дима Руфов Профи (616) 15 лет назад
Меньше будешь грузиться - махом отвыкнешь
катя гужкова Мудрец (17233) 15 лет назад
может и вечности не хватить
Камилла Кися))) Мастер (2399) 15 лет назад
я не психолог.. но.. мне кажется порой нужна целая жизнь чтобы забыть человека но не получается.. ((
Источник: мама-психолог.. как Вы и хотели..
Arch DeviL Знаток (322) 15 лет назад
3ABUcuT OT TOro,HA CKO/IbKO npuBbIK
Яночка Знаток (332) 15 лет назад
обзаведись новым партнером! может поможет!
Ангелочек Олечка Мастер (2276) 15 лет назад
В зависимости от того насколько были близкими отношения.
Трофименко Ученик (167) 15 лет назад
a mozhet toskovat - eto normalno! nelza prosto tak vzyat i vi4erknut togo, ot kogo bila bezuma. nuzhno priznatsa, on navsegda ostanetsa v tebe, ved nekogda bili "rodnimi". a vot bol ot poteri prohodit (po slovam psihologov) v techenie 6 nedel, u menya konchilis stenaniya cherez 4 nedeli. vse zavisit ot stepeni lubvi k sadomazahizmu i zhizni, konechno.
Смеющийся в печали Гуру (2916) 15 лет назад
А не отвыкай! Пусть живет в твоем сердце и дальше! Меньше скучать и беспокоиться будешь!
Родной человечек всегда должен быть рядом!
РОМАШКА Мыслитель (5123) 15 лет назад
На мой взгляд, вопрос не совсем корректный. Все зависит и от того человека, который хочет отвыкнуть, и от того, которого хотят забыть.
И правило привычки и отвычки нельзя переносить на людей.
Тут совсем другие законы. Если человек ничего из себя не представлял, то забыть о нем можно уже на другой день и ни разу не вспомнить о нем.
А если он для вас значил очень многое, то помнить о нем можно всю оставшуюся жизнь. И этим же способом можно определить, что значил этот человек для вас в жизни, хотя и был рядом меньше, чем 41 день.
Пользователь удален Ученик (117) 15 лет назад
Чем дороже тебе человек тем труднее его забыть, хоть и говорят время все лечит, иногда даже оно не помогает
Жанар Мухамедина Ученик (117) 15 лет назад
знаешь, лично я думаю если была настоящая любовь и чувства, то забывать об этом не надо, лучше попытаться вернуть все что было, и тогда не надо будет морочиться по всякой ерунде
Светлана Мыслитель (6535) 15 лет назад
Все думают, что счастье зависит от другого человека. Но это не совсем так. Счастье, любовь – это наша природа. Это, если хотите, божья искра в нас. Распознаете в себе это, и не будет такой болезненной зависимости от человека. Наоборот, сами будете дарить всем любовь, и люди к вам потянутся, и проблемы во взаимоотношениях уйдут. Потому что на самом деле все мы любим друг друга. Человек и создан для счастья. Отчего же он испытывает иногда боль? Дело в том, что все мы – одно целое, наш источник – один. И когда человек нарочно пытается что-то отделить от себя, то это, по сути, то же самое, как если бы он пытался отрезать себе нос. Что же делать в ситуации, если вас не устраивает поведение другого человека, его отношение к вам, его взгляды, привычки, предпочтения? Он не виноват, это точно. Какой он есть, такой и есть. Но просто не ходите его дорожками, не играйте в его игры. Возможно, есть что-то, чего мы иногда не можем понять и изменить. Возможно, мы и видим что-то неправильное, против Бога, но внешней силой тут ничего не поправить.

Но на то и существует эволюция – каждый растёт, каждый должен трансформироваться духовно, если только он не идёт к своему разрушению. Поэтому нужно всё простить, что приносит нам огорчения (в том числе и наше собственное несовершенство) , и просто наблюдать.

Смотрите на всё объективно и пожелайте себе счастья.
Плюшевая Плюша Мастер (1266) 15 лет назад
Все эти "дни" действительны именно для привычки, например, курить или обкусывать ногти. Но человек - это не привычка. Возможно, что особой страсти в отношениях уже нет, но оасталась "привычка" быть вместе - так это значит, что вам хорошо рядом с этим человеком. Почему трудно бросить курить - потому что мне комфортно и хорошо с сигаретой в руках, я так могу расслабиться и отвлечься от работы и т. п. Если приходится расставаться с человеком, с которым было удобно и комфортно, это так же тяжело, как бросить курить. Чтобы облегчить себе переживания от расставания, лучший способ - "в прелестях ищите недостатки"(небезысвестный фильм "Собака на сене"). Так что сколько вам нужно времени на то, чтобы научиться обходиться без этого человека - вопрос сугубо индивидуальный. Будьте счастливы!
AlinaПрофи (754) 14 лет назад
пока новую любовь не найдешь
Светлана Лебедь Ученик (119) 15 лет назад
Точно сказать не могу, смотря какой человек, от одного не могу отвыкнуть уже 5лет, другого забыла за неделю