Почта России

HuN.!.TeR Знаток (274), закрыт 9 лет назад
Мне пришло извещение с почтового отделения, за письмом пошёл через неделю, там мне сказали что письмо не могут найти оставьте номер телефона и мы вам перезвоним в течении дня. И эта фраза звучит уже третью неделю, только теперь я они говорят что искали, но не нашли и завтра ещё поищут.. . Как нужно поступить в такой ситуации ??
Лучший ответ
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207302) 9 лет назад
Забудь про письмо.
HuN.!.TeRЗнаток (274) 9 лет назад
Но ведь там документы которые месяц собирали (( сканы то есть но оригиналы тоже очень надо
Остальные ответы
М.Л.Думный, доцент МНГУ Знаток (255) 9 лет назад
ФГУП "Почта России" отвечает перед потребителями по закону о защите прав потребителей. Подавайте в суд иск о взыскании компенсации морального вреда за утрату или задержку вручения корреспонденции.
HuN.!.TeRЗнаток (274) 9 лет назад
И что я получу с этого иска? какие варианты развития событий могут бытЬ ?
М.Л.Думный, доцент МНГУ Знаток (255) Иск удовлетворят, но суммы компенсации наши суды дают издевательски маленькие.
HuN.!.TeRЗнаток (274) 9 лет назад
Издевательски маленькие это сколько? примерно можете сказать, что бы знать стоит ли заниматься этим ?
М.Л.Думный, доцент МНГУ Знаток (255) Мне дают за почту от 500 до 1000. Мелочь, но я борюсь таким образом за права сограждан. Если беспредельщикам не давать отпор - они совсем обнаглеют.
Маруся Искусственный Интеллект (185950) 9 лет назад
Жалобу напишите начальнику почты или вообще начальнику глав. почтамта в вашем городе.
HuN.!.TeRЗнаток (274) 9 лет назад
Это начальник почты именно этого отделения меня "завтраками" и кормит
Маруся Искусственный Интеллект (185950) Вот, его вышестоящее начальство на глав. почтамте.