Господа юристы, нужна ваша помощь.

Дмитрий Семиков Профи (596), на голосовании 9 лет назад
Приобрели квартиру, передача осуществлялась в тёмное время дня, не заметили открытый запорный кран на трубе ГВС (всё - о/домовая собственность) . Ключи получили позже, при подписании акта. В квартире никого не было, к ремонту не приступали. Через полгода произошла протечка воды из этой трубы, хотя по документам ТСЖ воду в систему не подавали. Хозяева квартиры, залитой пятью (!!!) этажами ниже подали в суд, первую инстанцию выиграли. Решения на руках ещё нет, но общий ход мысли таков - квартира была закрыта, а кран открыт, виноват, стало быть, собственник. Перебрали все варианты защиты, но судья остался глух к разумным доводам. Предложите свой вариант решения этого ребуса
Голосование за лучший ответ
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168441) 9 лет назад
В чем ребус? виноваты платите
Дмитрий СемиковПрофи (596) 9 лет назад
В том и дело, что не виноваты - кран не открывали, доступ в помещение посторонним ограничили, доступу ТСЖ не препятствовали, собственность о/домовая
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168441) Кран в Квартире?