сколько по времени варить яйца в крутую? сколько?

bujhm Знаток (305), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Алексей Петров Ученик (125) 9 лет назад
10 минут с головой хватит)
Остальные ответы
Шульц Ирина Оракул (53364) 9 лет назад
7 минут окей.
в варке яиц шеф повара придерживаются строго правила нечетных минут. 3 мин. -белок мягкий желток мягкий. 5 мин. -белок твердый желток жидкий. 7 мин. -белок твердый желток-тоже) )
Я УмницаИскусственный Интеллект (260727) 9 лет назад
у нас блин такие яйца, минут по 20 можно варить, а они в мешочек)))) ) черт знает, от чего так.. . раньше помница мне, минуту - смятка, 3 минуты - мешочек, 5 минут - крутое.... щас... .
Шульц Ирина Оракул (53364) жееесть... может-китайская подделка???))))) ) у нас все без изменений.. но мы областные берем.. оредеж например. ну у вас то нету таких ((
Ирина Соколова Просветленный (33791) 9 лет назад
Яйца варят 3-10 минут от момента закипания, в зависимости от того, как вы хотите сварить их: всмятку, в мешочек или вкрутую.
Для получения яиц всмятку их варят 5 минут, в мешочек – 5-6 минут. Для приготовления вареных яиц вкрутую яйца варят 10 минут.
КислЫйИскусственный Интеллект (175280) 9 лет назад
я тоже обожаю этот сайт)) ) точнее все 3 сайта их)
Маргарита (злющая) Высший разум (110543) 9 лет назад
Полностью согласна с Ириной Соколовой! После десяти минут вокруг желтка сваренного вкрутую яйца образуется серая некрасивая корочка!
ТАN Мыслитель (6752) 9 лет назад
для экономии эл. энергии нужно варить яйца 5 мин после закипания а потом оставить в горячей воде мин на 10...т. е. варить заранее надо. Тогда яйца будут нормальной крутости, без синюшности
Helen Оракул (71761) 9 лет назад
А я для верности 15 минут варю. Домашние от покупных очень отличаются и что б не париться - 15 минут.
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 9 лет назад
10 минут варятся магазинные, 13 минут домашние свежие
Я УмницаИскусственный Интеллект (260727) 9 лет назад
у нас магазинные варятся по 15 минут и в мешочек получается)) )
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) с-0 чтоль? )
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 9 лет назад
Я всегда 10 минут варю.
15-это перебор!