Что такое душевность?... кого называют душевным человеком?...

Ольга Иванущак Высший разум (427661), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
валерий пирогов Искусственный Интеллект (147970) 10 лет назад
Душевность - это интеллигентность в проявлении понимания проблем, забот и душевного состояния других людей, а также в предложении им ненавязчивой помощи советом и делом. Можно продолжать этот ряд
Остальные ответы
Эри Искусственный Интеллект (287932) 10 лет назад
Я называю так человека с открытым сердцем. . .про остальных - не знаю:) )
Z@jkona Профи (831) 10 лет назад
Душевность
положительное духовно-нравственное качество личности, выражающееся как мягкость, жалостливость, доброта, отзывчивость, нежность, понимание другого человека. Душевность – это всегда эмоции, чувства, положительно переживаемые как теми, кто их проявляет, так и теми, по отношению к кому они направлены. Душевность – это индивидуальное выражение потребности человека «действовать для других» . Это качество тесно связано с духовностью человека, оно проявляется как осознание своей роли в сеянии доброго и вечного, в смягчении нравов.
КудыкинаГора Просветленный (34811) 10 лет назад
Настрой на сопричастность. Кстати, душевность не зависит от доброты. Мефистофель, общаясь с Фаустом, был весьма душевен) )
валерий пироговИскусственный Интеллект (147970) 10 лет назад
Какая тут душевность - он его обманывал
КудыкинаГора Просветленный (34811) Любая афера начинается с душевного разговора) ) Душевность - обязательный инструмент всякого афериста. Вы путаете душевность - качество сугубо коммуникативное, с добротой - качеством, инициирующим действие в пользу ближнего.
Тигрёна Амурская Оракул (70052) 10 лет назад
душевным человеком назовут того, кто сопереживает, сочувствует, в общем неравнодушен к чужой душе, что кстати, учитывая предыдущий ответ, может иметь и отрицательный окрас. .
Mixer X Мастер (2027) 10 лет назад
Душа - частица Бога.
Бог - есть Любовь.
Значит:
Душа - частица Любви.
Отсюда:
Душевный человек, который Любит окружающих.
Душевность, когда Любишь окружающих.
MiF Искусственный Интеллект (163220) 10 лет назад
безотказный, внимательный, добрый.
Сергей Глотов Просветленный (42636) 10 лет назад
Душа – свойство разума. Если наблюдается множество проявлений этого свойства, человека называют душевным.
??? Знаток (259) 10 лет назад
сантименты, сантименты) )
Главов Искусственный Интеллект (1212307) 10 лет назад
Здравствуйте, Оленька. Душевный человек -отдушина страданий.. .
Ольга ИванущакВысший разум (427661) 10 лет назад
Здравствуйте, Владимир!... )