Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в чем смысл слов финки в сказке снежная королева сильнее чем она я ее не могу сделать

Natalie Baghdadi Ученик (189), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380830) 9 лет назад
"А не можешь ли ты дать Герде что-нибудь такое, что сделает ее сильнее всех?

С этими словами финка посадила Герду на спину оленя, и тот бросился бежать со всех ног.
- Сильнее, чем она есть, я не могу ее сделать. Не видишь разве, как велика ее сила? Не видишь, что ей служат и люди и звери? Ведь она босая обошла полсвета! "

Человечность — красота человеческого сердца. Это и сила, которую не в состоянии победить даже колдовство самой Снежной королевы. Как здесь не вспомнить слово старой финки про Герду: «Сильнее, чем она есть, ее не сделаю» . Следовательно, сильнее Снежной королевы оказалась маленькая девочка Герда, которая имела в груди горячее, чуткое сердце, была верной в дружбе, настойчивой и мужественной в достижении цели.

Кто сильнее снежной королевы? (по сказке Г. Х. Андерсена «Снежная королева» ) В сказке Г. Х. Андерсена Снежная королева — величественная и могучая. Она может засыпать мир снегом, заморозить все вокруг, но страшнее всего — сделать сердце человека ледяным и жестоким. На вид королева очень красива («Глаза ее сияли, как звезды… » ) . Но не было в тех глазах ни тепла, ни мира, потому что несли они лишь зло.

Снежная королева поцеловала Кая и сделала его своим послушным учеником, лишила память и чувство настоящей красоты. Подруга мальчика Герда отправилась на поиски товарища. Ей пришлось побывать и в волшебном саду женщины, и у разбойников, и в лапландки и мудрой финки, и во дворце Снежной королевы. Она преодолела большой путь, холод и голод, чтобы спасти Кая. А затем своими слезами растопила лед и скалку волшебного зеркала. Мальчик опять стал самим собой и преодолел чары Снежной королевы.