Специальные краткосрочные перерывы

M Знаток (258), на голосовании 9 лет назад
Доброе время суток. Работаю модельщиком, у нас каждый час 10мин перерыв, как говорят старые модельщики, это связано с повышенным уровнем шума и умственной нагрузкой. А вот недавно наше начальство решило их убрать. Как говорят старые модельщики перерывы были сделаны законно согласно КЗоТу и ГОСТам. Я немного поискал, к сожалению нечего найти не смог. ПОМОГИТЕ НАЙТИ, МОЖЕТ КТОТО С ЭТИ СТАЛКИВАЛСЯ!! !
Голосование за лучший ответ
Марина Оракул (51191) 9 лет назад
Наверное 10 минутный перерыв каждый час был у вас включен в Коллективный договор.
Добивайтесь у руководства включения его опять. Может помочь профсоюз, если на вашем предприятии он есть.
Volandssk Искусственный Интеллект (268962) 9 лет назад
В КЗоТе и ТК РФ технологические перерывы не регламентируются, а регламентируются технологические перерывы Технологической картой изделия.... Время технологического перерыва входит в рабочее время, и подлежит оплате.. .