Почему не рекомендуется устанавливать программы и игры в диск С?
Почему не рекомендуется устанавливать программы и игры в диск С? Ведь если переустанавливать винду то со всеми программами, нету ж смысла устанавливать программы отдельно от диска С
это системный диск и от его загруженности зависит скорость работы компьютера
Я покакал
потому что он и так часто используется, системные файлы часто перечитываются так ещё и играми загрузишь его. По хорошему системный диск должен быть реально отдельным диском, а не отдельным логическим разделом на том же диске что и остальные данные. И по хорошему винда переустанавливается лишь после взломов и при обновлении версий. У меня винда по 5-7 лет стоит пока случайно каким-то непроверенным ПО не угроблю. .
Программы надо ставить на С. А вот игры - нет. Да и ваши личные файлы негоже на системном разделе хранить. Потому что при крахе ОС программы тоже не будут работать.
для системы и программ, захламлять играми нет смысла