Установлен Pentium 3558U 1700 МГц есть ли возможность заменить, скажем, на Intel® Core™ i3-4120U (3M Cache, 2.00 GHz). Соккет и мощность совпадают. Есть ли еще подводные камни, или можно по соккету и мощности выбирать.
Также есть ли ссылка или ресурс где можно по соккету выбрать процессор. Пол дня уже вручную на сайте Интела просматриваю соккеты.
Низковольтные процессоры, как правило, впаяны в материнку (если в названии сокета есть BGA, то точно впаяны) . Замена весьма сложная будет (ну или дорогая)
главное чтобы TDP был такой же или меньше, если будет больше возможен перегрев, но и то если у тебя новый ноутбук с впаяным процессором то гемора много с заменой, а если проц в сокете то можно и сменить --UPD-- сейчас посмотрел - в твоем случае никак, только ребол только хардкор