Если лень читать инструкцию (а её в обязательном порядке придётся изучать, т. к. это одна из высших серий ТВ, чрезвычайно перегруженных "лишними" функциями) , тогда придётся ждать "спеца", который согласится найти ту злополучную кнопку за вас. .
Скорее всего, в телевизоре применена функция планшета TalkBack/Звуковое сопровождение.
При необходимости отключить функцию «TalkBack», откройте Меню – Настройки – Устройство – Специальные возможности – TalkBack – Отключить.
Возможно, что поможет сброс настроек до Заводских установок (См. инструкцию) .
http://answers.ru.samsung.com/answers/7463-ru_ru/searchquestions.htm?search=40h7000&searchcategory=all
подскажите!!! !