Как открыть файл в программе (не той что по умолчанию) , нажатием на заданную кнопку (без меню /открыть с помощью/)?

Dj Sonic Знаток (317), закрыт 9 лет назад
Друзья! То что можно в свойствах файла сделать привязку к программе я в курсе. Меня интересует возможность "привязки" нескольких программ к одному типу файлов.
На данный момент для работы с jpeg использую АсиДиси, Фотошоп и XnView. Сижу в Total Commander, по умолчанию файл для просмотра открываю в АсиДиси нажатием на Enter. Чтобы открыть в другой из представленных программ, надо открывать выпадающее меню/ пробежаться до открыть с помощью/ пробежаться до нужной строки и выбрать. Это долго. Надо чтобы этот процесс выполнялся какой-либо другой кнопкой мгновенно.
Беглое гугление ничего не выявило. Возможно решить такую задачу?
Лучший ответ
Зибин Оракул (93223) 9 лет назад
по схеме - от файла к программе - только "Открыть с помощью" , а список программ можно ограничить твоими тремя
Dj SonicЗнаток (317) 9 лет назад
Спасибо, полезный совет. Вопрос в том как это сделать, у меня в списке 11 программ
Зибин Оракул (93223) другой вариант - так устроит? я сделал на две проги, можно и больше
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (780851) 9 лет назад
такого невозможно сделать
Dj SonicЗнаток (317) 9 лет назад
Я думал, что как минимум реально с помощью дополнительного программного обеспечения для работы с клавиатурой. Хотя конечно не факт, здесь не просто повесить функцию на кнопку, а создать такую функцию.
ЗибинОракул (93223) 9 лет назад
можно. можно.... для примера
_ Искусственный Интеллект (780851) Ему это не нужно. Ему нужно - нажал на кнопку открылось в одном приложении. Нажал на другую кнопку - открылось в другом приложении
М 1 Искусственный Интеллект (114658) 9 лет назад
В windows такой фокус не проходит.
ЗибинОракул (93223) 9 лет назад
проходит.. .
М 1 Искусственный Интеллект (114658) Я понял так, что человек хочет автоматического открывания посредством всех подходящих программах без дополнительных действий а это именно то о чём он писал.
Александр lsd Мыслитель (6566) 9 лет назад
Ну как вариант создать на раб столе ярлык к каждой программе. Если мышом файл перетащить на ярлык определенной программы, то в это программе файл и откроется.
А вообще на форуме Тотала спросить бы стоило.
Dj SonicЗнаток (317) 9 лет назад
Про форум тотала спасибо за совет. А вот решение с рабочим столом не подходит, у меня Тотал и есть рабочий стол )
savoljavob Искусственный Интеллект (170904) 9 лет назад
тока ежели в Контекст меню добавите проги, какие вам нужны
HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shell
Dj SonicЗнаток (317) 9 лет назад
Что это даст?
Сергей Крючков Мыслитель (7809) 9 лет назад
Зачем мудрить? А в самих программах сложно открыть эти файлы? )
Dj SonicЗнаток (317) 9 лет назад
Это не попытка мудрить, а рациональный поиск решения вопроса, для ускорения работы. Сколько времени вы потратите чтобы открыть программу, в ней зайти в меню и найти файл который необходимо открыть?
Мне нравится работать по схеме - от файла к программе, а не наоборот.
Сергей Крючков Мыслитель (7809) Для меня схема : программа -- файл (при необходимости) не является невообразимо трудоёмкой. Хотя, если нет никакого желания произвести такие минимальные телодвижения (и умодвижения) , то на вкус и цвет, как говорится ...