Можно ли в тесте для пряничного домика заменить мед на сироп? Если да, то можно рецепт сиропа.
Ну если только сделать инвертный сироп. Дело в том, что густой сахарный сироп при остывании закресталлизуется в сахар. Нужно добавить лимонного сока или кислоты.
Рецепт не скажу. Просто никогда не стояла задача подделать мёд. ))) У меня и натурального всегда есть.
Если нет натурального меда, купите искусственный)) ) раньше в магазинах свободно продавался
Это будет уже не пряник.
что за пряник, без меда) лучше не заменять, а уж если и заменять, то не сиропом, а жидкой глюкозой, продается в спец. магазах
http://www.domkonditera.com/shop/prochie_ingredienty232/glyukoza/
Нельзя мёд ни на что заменить.