Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как Вы у себя в голове представляете календарь?

Пользователь удален Мастер (1051), закрыт 14 лет назад
Как Вы у себя в голове представляете календарь? Имеется ввиду, числа месяца, соответствующие данному дню недели....
Я вот представляю себе календарь в виде школьного дневника, и если надо посчитать какой будет день недели, например, пятое число, то считаю так, как-будто дневник листаю....:) С детства осталось....
Ну а как это всё образовано в голове у Вас? :)
Дополнен 14 лет назад
Я рад что вам понравился вопрос....:)
Впринципи как я и ожидал, большенство видет календарь у себя в голове как дневник... :)
Я и в группе у себя такой опрос проводил...хехе....школа....многое же она нам в голову вбила.. :)
Лучший ответ
Alena Wind Искусственный Интеллект (151147) 14 лет назад
Интересный вопрос! У меня лесенки разноцветные! По цветам радуги - понедельник фиолетовый, вторник - синий, среда - голубой, четверг - зелёный, пятница - жёлтая, суббота - оранжевая, воскресенье - красное. Если считаю, иду по лесенке вверх. Потом - новый марш, и новый!
Это тоже с детства - ещё дошкольного, как цвета радуги выучила.
И вдруг, представляете - мой сын в 8 лет - в 1990 году - пишет рассказ про то же, про тот же расклад цветов по дням недели! Только ещё им ноты раздаёт - гамму. А я ему ничего такого не говорила! И кончается это рассказ так"Только семь цветов радужных - а из них разноцвеный мир. Только семь нот - а из них - вся музыка! Только семь дней недели! А из них - целая жизнь."
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (266) 14 лет назад
Мне уже 20 а я не могу назвать месяца попорядку
Михаил Оракул (50507) 14 лет назад
Дни недели в виде 7 ячеек, квадратов на какой-то ленте. В каждой объекты, которые в эти дни имеются.
Dagobert Мудрец (12146) 14 лет назад
А я представляю в голове глобус (иногда, не часто).
И еще я его кручу.
Пользователь удален Мастер (1289) 14 лет назад
У меня тоже самое было - дни недели в виде змейки своеобразной, были, но сейчас почему-то выпрямились. А год выглядит лентой в виде кольца. Где на севере зима, на юге-лето, а весна на западе.
Вовка Гуру (2684) 14 лет назад
в виде бумажного плаката на стене!
Катина Наталья Мастер (1350) 14 лет назад
Точно так же, как и Вы!Мысленно отсчитываю - три дня слева,три дня справа, воскресенье щелчок пальцами - вот и вся неделька!Именно как в дневнике!
Diana Мыслитель (7749) 14 лет назад
я тоже всегда ориентируюсь на дневник в развернутом виде - с одной стороны с понедельника по среду,с другой с четверга по субботу(о,когда-то я училась и по субботам!) соответственно отсутствующий день - воскресенье! тоже привычка с детства...:))
Тис Тусевич Мудрец (12271) 14 лет назад
блин! а мне уже 22 и я вспоминаю о том какое седня число и день недели тока если очень нада, а так вообще об этом не думаю
годовой календарь представляю так же как и Paul,только времена года там не по сторонам света,. закольцованная лента поделена на 12 отрезков где сини отрезки - зима, розовые -весна, желтые - лето, зеленые - осень...
Настя Просветленный (29656) 14 лет назад
Смешно, думала, что только я себе календарь в виде школьного дневника представляю...
Rust Almiev Просветленный (24599) 14 лет назад
а я так: Ухххх
УУХ
УФ
ИО
ОХ
ООХ
Вик Мыслитель (5515) 14 лет назад
Никак не вижу после того как переехал жить в Израиль (тут неделя начинается с воскресенья, которое официально наступает с заходом солнца, предыдущего субботнего вечера)

Вообще с тех пор в зрительном восприятии календарные элементы не фиксируется. Хотя логикой как-то осмысливается неосознанно.. . Вот..
Ольга Сигова Мудрец (13582) 14 лет назад
У меня годовой календарь часовая стрелка медленно идущая по кругу. Неделя это такая шкала по которой в течение недели поднимается значение, а в начале недели оно резко падает...
Irakl Ученик (113) 1 год назад
Календарь на неделю - это часовой круг, где 12.00 (примерно) - пн, 14.00 - вт, 15.00 - среда, 16.00 - чт, 17.00-19.00 - пятница, все будни зеленые. с 19.00 до 21.00 - сб, с 21.00 до 24.00 - вс., выходные -
желтые с красным.
Календарь на год - это полоски с цифрами от 1 до 28-31, первые числа ко мне ближе. янв-февр синие, март, апрель, май - зеленые, июнь-август - желтые, сентябрь тоже желтый), октябрь коричневы, ноябрь и декабрь - синие.
Часы - как в программе Время в 80-х годах, синий экран с желто-золотыми цифрами
Цифры и числа тоже по подобию часов, от 1 до 12 по кругу, как на часах, от 12 до 20 наверх от этого часового круга, далее налево бесконечный ряд
Похожие вопросы