в чем отличия белорусского языка от польского?

Nastya Veselova Знаток (350), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Super Meat Boy Ученик (21) 10 лет назад
Звуки, буквы. Но на самом деле, если знаешь хотя б школьный курс белорусского, то польский можно быстро и хорошо выучить
Остальные ответы
Просто Вова. Мыслитель (9014) 10 лет назад
Произношение, письменность у поляк латинская… А то не заметно? Беларуская мова похожа разве что на русский и украинский. И там немножко на польский.
# little ДжигурдашкА™Мастер (2438) 10 лет назад
Смотря про какую "мову" вы говорите... Есть наркомовка (официальный белоурсский язык, смесь несусветная), а есть тарашкевица, которую предпочитают использовать белорусские оппозиционеры, т. к. тарашкевица по смыслу ближе к польскому, нежели к русскому... .
Просто Вова. Мыслитель (9014) Знаю, знаю.