Произношение, письменность у поляк латинская… А то не заметно? Беларуская мова похожа разве что на русский и украинский. И там немножко на польский.
# little ДжигурдашкА™Мастер (2438)
10 лет назад
Смотря про какую "мову" вы говорите... Есть наркомовка (официальный белоурсский язык, смесь несусветная), а есть тарашкевица, которую предпочитают использовать белорусские оппозиционеры, т. к. тарашкевица по смыслу ближе к польскому, нежели к русскому... .