Что такое феодальный строй? Объясните пожалуйста кратко и понятно)) )

ор олр Ученик (92), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (416316) 9 лет назад
Это строй, при котором основные социальные классы людей: феодалы (землевладельцы) и экономически полностью зависимое от них крестьянство, работающее на них.
Victor Bogachev Просветленный (27459) 9 лет назад
Феодализм - общественно экономическая формация, строй, при котором средства производства - земля и орудия труда - находятся в собственности одного класса общества - феодалов, а трудящиеся лишены их. Лично они свободны, в отличие от рабовладельческого строя, но вынуждены наниматься на работу к феодалам.
Крепостное право в России характеризовалось кроме того и отсутствием личной свободы у крестьян, которые находились в собственности помещиков.
Наша национальная смесь рабовладельческого и феодального строя.
Анастасия ВостенковаУченик (84) 8 лет назад
да вооще кратко ипонятно