Автомат на 16 ампер, он сколько квт выдерживает?
16 Ампер ставят в щиток на мощность 3 кВт . А если более точно вот таблица

Грубо говоря, 3 квт. Должен же хоть какой-то запас быть.. .
Главное, не ставьте автомат на большее значение силы тока, если у вас слабые провода. А то прямо при мне - вворачивали лампочку в люстру, отчего-то коротнуло, автомат сразу выбило, но несмотря на это провод где-то в стене успел отгореть - половина квартиры осталась без света. Не был бы заменен автомат на более мощный, чем был изначально - он бы проводку защитил.
U*I=N. 220*16=3520ватт
Для бандеровских собак и петля подойдет.
Несколько минут может держать 4, потом сработает. Длительное время должен 3,6.