проверочное слово к слову галчонок

vfvf vfvf Ученик (127), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кошка Топотушка Мыслитель (6894) 10 лет назад
не так проверяется. Есть такое правило - под ударением после Ч пишется О, а без ударения - Е
Нина Холод Мастер (1469) 10 лет назад
в окончаниях и суффиксах существительных и прилагательных под ударением о, без ударения ё, а если в корне, то нужно подобрать проверочное слово (например, шЕпот - шЕпчет)
Алексей Рассказов Мыслитель (5693) 10 лет назад
галка словарное слово. ОНОК-это суффикс уменьшительно ласкательных слов, пишется через о.
Мила-Я 39rus на RыXикеИскусственный Интеллект (124815) 10 лет назад
галка-словарное? а можно написать гОлкО? )
Алексей Рассказов Мыслитель (5693) словарное слово-то слово, которое нельзя проверить. Нужно просто выучить. Как видим для кого-то слово галка трудное. Слово "Гений" тоже никак по другому не написать, но и оно словарное
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124815) 10 лет назад
ГАлчонок-это птенец гАлки.. . остальное-правила русского языка