Сборная Домашка

Оцените моё сочинение.

Ключевой фразой текста о Сыроежкине, является предложение: «А жаль» . В этой фразе отражены эмоции человека, любящего пофантазировать. Ведь кто как не мечтатель, выйдя из своих грез, скажет это. Докажем это примерами из текста.
Во-первых, автор очень красочно описывает фантазии Сыраежкина. Так в предложениях 14-18, стадион в мечтах мальчика превращается в Колизей, а он становится гладиатором. Тут же вместо арены боя, стадион становится синхрофазотроном, а серёжка – физик. То есть мы видим, какие красочные фантазии могут заполнить ум любого человека. И как жаль будет вернуться в реальность.
Во-вторых, мечты бывает, так захватят, что если встретиться кого-нибудь на улице, то вполне возможно принять его за героя фильма или историческою личность. Мои слова подтверждает диалог мальчика и «Ивана Грозного» (предложения 28-32). Там мальчик принимает обычного дедушку за царя Ивана Грозного.
Таким образом, мы видим, фантазии могут быть на столько сильны, что когда вас выдёргивают, можно лишь сказать: «А жаль, что это не реальность» .

Супер! Ты молодец! Очень хорошо!

Замечательное!