Как объяснить ребенку где его папа и почему не живет с нами, когда папа приходящий?

Катенька Мастер (1904), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Только не стоит говорить...."Раньше надо было думать". Факт есть!
Лучший ответ
Пахотин Дмитрий Просветленный (25867) 15 лет назад
Ксли папа приходит к ребёнку-они друзья. Вот пусть старший друг и расскет. Если у вас сохранились уважительные отношения, он не будет настраивать ребёнка против матери. Дети умнее, чем мы думаем. С ребёнком поговорить-и он всё прекрасно поймёт.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 15 лет назад
Об этом надо было думать, когда заводили ребёнка от такого папы.
КатенькаМастер (1904) 15 лет назад
специально для вас написанно примечание!
Катенька Мастер (1904) И ребенок , не таракан, чтобы его заводить. Он появился осознанно!
Пользователь удален Мастер (1667) 15 лет назад
Так и сказать что папа живет в своей квартире.
Татьяна Профи (691) 15 лет назад
Обьяснять ребенку нужно вместе с папой. Пускай папа тоже в этом поучаствует!
яшка Гуру (3753) 15 лет назад
по мне так лучше не какого чем приходящий!! ! только застовляет постоянно ребенка переживать и постоянно ждать!!!
Пчёлка Гуру (2570) 15 лет назад
Я бы рассказала, как есть. Что папа раньше любил маму, а теперь не любит, поэтому и не живет с нами, но тебя любит и поэтому к тебе приходит. А вообще заведите папу, который будет с вами жить, а про этого вообще тогда забудите, и заведите со вторым папой ребенку своему братика и будет полноценная семья. Только не ошибайтесь больше при выборе папы :-) УДАЧИ
КатенькаМастер (1904) 15 лет назад
Изюминка! Спасибо, вы заставили меня улыбнуться....Хм, завести другого папу )))
ПчёлкаГуру (2570) 15 лет назад
На собственный опыт опираюсь и очень счастлива!Тфу,тфу.
Живущая в сети... Мыслитель (5441) 15 лет назад
В этом нет ничего страшного... У самой такая ситуация... Развелась в мужем... теперь уже бывший муж иногда забирает ребенка на выходные... Первое время, когда я только ушла от мужа с годовалым сыном.... у ребенка была не то чтобы истерика, но он сильно плакал... Было видно, что сын, в силу своего возраста, не понимает почему папе нужно уйти... а потом, когда подрос, когда стал более или менее понимать... капризы прекратились и он с удовольствием проводит выходные у папы и возращается без капризов.... Просто ребенку можно сказать, что несмотря на то, что родителям приходится жить отдельно друг от друга, папа, который приходит только по выходных все равно любит своего ребенка... Просто это надо преподнести ребенку в самой простой и усваевамой для него форме... и все тоже время лучше не глать ребенку... будет только хуже.. .
А еще хуже жить с тем, с кем не хочешь и когда ребенок невольный свидетель скандалов и всяческих разборок между родителями...
КатенькаМастер (1904) 15 лет назад
Отличный коментарий! Спасибо!
Евгешка Оракул (68103) 15 лет назад
лучше когда приходящий. . а вот как объяснить ребёнку когда папа просто исчез?!
Викуля Знаток (456) 15 лет назад
Я 2 года в разводе, папа уже год как абсолютно не интересуется дочкой. Мы просто о нем не говорим, но уже около 2х месяцев начались вопросы: А почему Вася (Маша, Ира) живет с мамой и папой, а я только с мамой? Один раз я спокойно объяснила, что папа уехал в другой город, потому что мы не захотели больше жить вместе. Простыми словами. Банально, но у дочки отложилось в памяти, и когда недавно случайная знакомая ей сказал: Ты на маму не похожа, на папу, наверное? ? ,то она четко выдала: Папа уехал и с нами больше не живет, я живу только с мамой. Тетя покраснела и ретировалась. А вообще переключай её внимание на приятные моменты: мультик, собаку на улице, расспросы о садике.... Не бойся разговоров о папе, отвечай кратко и спокойно.
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
не стоит раздувать из этого проблоему! вы не одна и многие дети живут безапы, так что ситуация в наше время хоть и не приятная, но к сожалению привычная! так что если мама сама не будет грузить ребенка, то и он не станет это воспринимать вселенской трагедией!