Клод Фролло
- настоящий романтический злодей, охваченный всепоглощающей и губительной страстью. Эта злая, демоническая страсть способна лишь на страшную ненависть. (Прокаментировать высказывание )заранее благодарю
Про ненависть не знаю, он любил Эсмеральду.
Быть священником. Любить женщину, любить, быть готовым отдать все ради нее, пожертвовать всем: собой, своей жизнью, своим положением в обществе, своей честью, своими родными всем. Любить и сходить с ума от этой ручки, от этой ножки, любить и стремиться обладать ей, ибо всякая страсть стремится к обладанию, любить и отказываться верить в невозможность сделать счастливой свой предмет обожания, сгорать в мучительном огне, не будучи способным сгореть дотла, не имея никаких шансов прекратить свои страдания. Метаться, словно тигр в клетке, из которой невозможно вырваться, но и невозможно смириться с заточением. Совершать ошибку за ошибкой, корить себя, вновь и вновь наталкиваться на ледяное равнодушие той, что дороже вечного рая. Быть готовым продать свою душу сатане за возможность познать ее. Любить, любить, ЛЮБИТЬ!
http://belle-a.narod.ru/Claude_Frollo.html