подскажите где находится реле возбуждения генератора

Димон Ученик (190), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Мамлеев Мастер (1255) 10 лет назад
такого реле нет. Есть реле-регулятор напряжения и цепь возбуждения генератора, но реле в этой цепи не встречал.. .
К700 Мудрец (15304) 10 лет назад
Видимо имелся в виду реле-регулятор напряжения, он встроен в щёткодержатель генератора. Только у совсем старых автомобилей он сделан действительно на механических реле, выглядит как коробка и стоит под капотом, к нему идут провода от генератора.
f f Оракул (54137) 10 лет назад
токи небольшие, и для возбуждения достаточно просто подать плюс с замка зажигания, без реле
Евгений МамлеевМастер (1255) 10 лет назад
смотря какое авто.. . напрямую, чаще всего сожгешь генератор. Возбуждение обычно идет через лампочку или диодную сборку, чтоб от перегорания лампочки в приборке не потерялось возбуждение.