При записи сильно шипит микрофон. Вопрос к разбирающимся в физике (и не только) людям.

Иван Мастер (1034), закрыт 9 лет назад
1 Микрофон (караоке) подключен во встроенную звуковую карту компьютера, сзади
2 При записи очень много белого постоянного шума
3 Если на микрофоне перевести переключатель в положение "выключен" шум все равно пишется.
_____________________
Значит шум в звуковом тракте, а не во внешних факторах (шум пк, кулеров, за окном.. . и прочее)
_____________________
Мои примерные предположения: Есть наводка откуда-то. Нужно заземление. Так быть не должно даже без заземления, значит проблема в звуковой карте. Но я не силен в данной тематике. Так, что мои суждения могут быть категорически неверны.

_____________________

Внимание вопрос: В чем может быть причина? И как это устранить? Если вы разбираетесь в вопросе, ответьте развернуто, пожалуйста. Если не разбираетесь, то лучше не отвечайте. Шум этот точно в тракте а не во внешних факторах. Заранее благодарю.
Дополнен 9 лет назад
_____________________________________________
Провел некоторые эксперименты со звуком. При записи, громкость постоянного шума составляет -57 Дб, голос примерно -38. При нормализации, громкость шума повышается до -23 Дб. Сделал вывод, что нужно приобретать предусилитель. Он точно решит данную проблему, так как отношение сигнал/шум будет гораздо выше
Лучший ответ
Konnor Kenway Ученик (116) 9 лет назад
Программы специальные есть, я сейчас не могу сказать название, я через телефон )
ИванМастер (1034) 9 лет назад
Программы и плагины, удаляющие этот шум, сильно портят качество записанного звука. Этот шум не записывается на микрофон. он создается в самой звуковушке. Так что программы не помогут. Хотя возможно ошибаюсь.
Ради дешевого караочного микрофона покупать дорогую внешнюю аудиокарту - спорное решение. Если стоит задача записать "хоть какой-нибудь" звук - можно и попытаться очистить звук от шипения. Впрочем, вряд ли при этом будет лучше, чем запись с электретного микрофона. Ссылка на пример такой обработки есть в описании ролика: http://www.youtube.com/watch?v=2i1-KfId1yE
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (211757) 9 лет назад
да, это наводка на кабель от микрофона в звуковушк. Дерьмовый кабель.. .
И да, заземление тоже сильно поможет.
ИванМастер (1034) 9 лет назад
Спасибо за ответ. Попробую заземлить компьютер и приобрести звуковую карту.
kuleoma-eka Просветленный (49059) 9 лет назад
попробуйте воспроизвести запись на аналоговой аппаратуре желательно ламповой!