Какая гора была самой высокой на Земле до открытия Эвереста?
Эверест. Просто он не был открыт)
Олимп? там высота вроде 57 метров
До открытия Эвереста самой высокой горой на Земле считалась гора Канченджанга. Её высота составляет 8586 метров. Сейчас Канченджанга считается третьей по высоте вершиной мира. Эти измерения были проведен в 19 веке Геодезическим Управлением Британской Индии. Возглавлял исследования сэр Джордж Эверест.
Ответ-Эверест. Эверест (или, как его называют в Непале, Джомолунгма) возвышается на 8848,43 метра над уровнем моря. Восхождение на Эверест - это настоящая мечта для каждого альпиниста, но, без сомнения, еще и очень опасное приключение, поскольку в попытках покорить этот пик погибло огромное количество людей. Самая высокая точка на нашей планете известна сегодня каждому школьнику. Но история открытия Эвереста и судьбы многих отважных людей, которые пытались его покорить, часто остаются тайной для широкой общественности.
Возможно - это гора Эльбрус