Прочитал вопросы прошлых лет на тему "кто такой агностик", и пришел к выводу что агностиков считают

reebbio d Мастер (1898), закрыт 9 лет назад
"незнайками" или "дурачками", в основном верующие, тупые, и так называмые " истинные незнайки", которые даже значение этого слова не знает, или трактуют его в меру своей извращенности. Хотя это, кончено же, все субьективно. И мое мнение в т. ч.

Вот фото ( так как ссыль блокируется) , которая подробно объясняет о более своременном агностицизме и с чем "его едят"( с моей точке зрения)
Ну так вот, вопрос к остальным, почему многие люди относятся к агностикам предвзято? Не зная истинного положения вещей, в особенностях современного мира.
Лучший ответ
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122358) 9 лет назад
согласен, что википедия - это инфа для малограмотных недоучек. именно оттуда пошло заблуждение об истинном значении слова "агностицизм".

Только бы я немного и твоё понимание философских терминов подправил бы, если позволишь... ?
reebbio dМастер (1898) 9 лет назад
давай, интересно)
Тренер МозговИскусственный Интеллект (122358) 9 лет назад
слово "объективно" не употребляется по отношению к мнению человека.
Мнение человека всегда субъективно.

Поэтому фразы:
"рефери судил футбольный матч объективно",
"надо всегда высказываться объективно",
"я более объективен"..
это фразы безграмотные.
reebbio dМастер (1898) 9 лет назад
Спасибо, запомню)
Остальные ответы
Самый День Оракул (99164) 9 лет назад
не важно как и кто тебя называет, и что вкладывает в свои слова.

ты сам обязан не быть дураком, и всё.
Снег Пушистый Мудрец (10389) 9 лет назад
Лурк дает иногда более наглядное определение термина http://lurkmore.to/Агностицизм
reebbio dМастер (1898) 9 лет назад
хо) благодарю)