Как найти нужный слой в Photoshop?

kolian Знаток (456), на голосовании 9 лет назад
Есть, например, два текстовых элемента (выделены красным и оранжевым) . Как найти их точное расположение в разделе файлов (выделен зелёным) , чтобы можно было убрать их отображение на слое?
Голосование за лучший ответ
Lexx Просветленный (42102) 9 лет назад
Ctrl+щелчок мышью на изображении в рабочей области выделит слой в палитре слоев, по которому был осуществлен щелщок. Можно еще включить автовыбор слоя, но лично меня эта опция раздражает.
kolianЗнаток (456) 9 лет назад
Да, но мне нужно найти не сам слой, а конкретное расположение элемента. Это можно как-то сделать?
Lexx Просветленный (42102) Зеленым у тебя выделена палитра слоев. Там можно выбрать только слои. Если нужно изменить содержимое слоя - значит выбираешь нужный слой и редактируешь его. Слои судя по иконкам там текстовые, а не растровые, значит и редактировать их можно тайп-тулом.
Андрей Ворабей Просветленный (28593) 9 лет назад
Если вы посмотрите на стек со слоями в данном случае у вас активен Слой1, который является слитой (по всей видимости) картинкой. Отключите его видимость и уже потом ищите.
kolianЗнаток (456) 9 лет назад
Убрал, но он тогда просто выделяет папку filer text, а не конкретный нужный элемент в этой папке. Как сделать так, чтобы он выделил именно тот элемент, который нужен?
Андрей Ворабей Просветленный (28593) галочку на автовыбор слоя, в добавок галку на "показать упр. элементы (что бы убедится что выбран нужный) , если нет поверх корректирующих слоев - должен выбрать слой текста.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (288467) 9 лет назад
Млять у тебя в верхнем левом углу написано по Русски "Автовыбор" - поставь там галочку!
kolianЗнаток (456) 9 лет назад
Поставил, ничего особенного не изменилось. То же самое, что удерживать ctrl. Он просто выделяет папку filer text, а не конкретный нужный элемент в этой папке. Как сделать так, чтобы он выделил именно тот элемент, который нужен?
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (288467) Alt + Right Click — моментально выбрать слой под курсором (самый верхний если их несколько) . Если слоёв очень много то только по названиям!
Никита Живолун Знаток (270) 9 лет назад
просто, жмем "V" наводим курсор на надпись которую нужно скрыть, зажимаем Alt и правой кнопкой мыши, на панеле слоев тут же отобразится именно тот слой который и нужно отключить
Александр ПешковПрофи (599) 9 лет назад
Огроменное спасибо выручил!!!
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243367) 9 лет назад
Отключите все выделенные слои и включайте по одному, что бы найти нужный слой.