как разобрать слово как часть речи??

Карина Гаврилишина Ученик (81), на голосовании 9 лет назад
Охотник вернулся без добычи, но радостным и светлым остался день первой пороши. Слово охотник
СПАСИБО заранее!!! !
Голосование за лучший ответ
asd dsa Знаток (292) 9 лет назад
охотник:
охота однокоренное слово, значит корень охот
и остается два суфикса н и ик
Мария Горюнова Ученик (191) 9 лет назад
Охотник- сущ. (кто?) , н. ф. - охотник, нариц. , одуш. , м. р. , 2-го скл. , в им. п. , в ед. ч. , подлеж.
Дарюха Птицина Ученик (143) 6 лет назад
Что-бы разобрать слово по составу надо определить: часть речи (существительное, глагол и прилагательное), начальную форму (то слово от которого произошли другие слова: хлеб- хлеба и т. д. Если мы разбираем слово <хлеба> как часть речи то начальная форма у этого слова будет <хлеб>) нарицательное или собственное (имя человека и т. д. или просто безымянный предмет), одушевлённое или неодушевлённое (живой ли предмет и т. д. или неживой), род (род может быть женским, мужским, и средним. Чтобы определить род нужно задать вопросы (он мой? Мужской род ),(она моя? Женский род ) и (оно моё?Средний род), склонение (про склонение вроде смотреть там http://infoogle.ru/kulikovskaya_bitva_i_dmitrij_donskoj.html),падеж (падежей всего шесть падежей. Именительный падеж, Родительный падеж, Винительный падеж, Дательный падеж, Творительный падеж, Предложный падеж.), число и т. д.