Машина жрёт много бензина

Сергей Писецкий Ученик (234), на голосовании 9 лет назад
Купил машину ВАЗ 2114 Самара, подъедает бензин. В чем может быть причина? В среднем ест 1 литр на 10 км.
Голосование за лучший ответ
RAVEN Просветленный (43306) 9 лет назад
Начни с замера компрессии
Тима ферштейн Гуру (2665) 9 лет назад
а по мне так вполне нормальный расход ты для начала замерь точно сколько ест а не в среднем
Владимир Соколов Просветленный (33072) 9 лет назад
нормальный расход! была 15ка-ела прим 8л по трассе и 12-13л город! раз залили 92й бенз так того сьела почти 20л на сотню
алексей чернов Знаток (271) 9 лет назад
Замерь сначала, залей полный бак до отщёлкивания, откатай 100 ку потом залей до отщёлкивания ещё раз, вот на колонке и будет точный расход на 100 км.
Александр Соболев Гуру (4428) 9 лет назад
1.По городу нормальный расход.
2.Недолив на колонке. (сталкивался)
Заходи если что Мыслитель (9062) 9 лет назад
10 литров на 100 км нормальный расход для зимы, а если по твоему это много-плюнь ей в фары, пусть тварь подавится)))) )
Максим Пономарев Знаток (303) 9 лет назад
Сделай прошивку на эконом, будет кушать 7л \ 100 км, только ехать не будет, поменяй свечи и все исходники, и под педаль газа кирпич положи, что бы не наваливать, заранее начинай тормозить до остановки, да и вообще по поводу экономии топлива много различных мануалов, только вот 10л на 100км для чепырки - это норма, если она уже заезжаная.... у меня стояли тапки 195\55 r15 + наваливал - вот там расход был 12 - 16л на 100км