Как передаются данные ?

Александр Пушков Профи (767), закрыт 9 лет назад
Как происходит передача данных по проводным и беспроводным сетям ?
Все ли данные - это комбинации битов ?
Я хочу понять в каком состоянии они передаются, в каком хранятся, и все об этом. Порекомендуйте литературу .
Правильно ли я понимаю, если например есть картинка, она же из себя по сути представляет комбинации битов, в той или иной системе счисления
Если я у себя на коме закодирую файл в точности как та картинка, она у меня создастся ?
Лучший ответ
Ev Высший разум (118678) 9 лет назад
Уважаемый Roman zimin !
А у вас в школе информатику не преподают? То что вы спрашиваете, начинают изучать в шестом классе и продолжаю до одиннадцатого.
Кратко ответить (да/нет) на ваши вопросы конечно можно, но вряд ли это удовлетворит ваше любопытство в полной мере, а более полно - здесь просто не хватит места для написания нескольких книг. Могу вам посоветовать воспользоваться поисковыми системами (Яндекс, Google...) и найти интересующую вас информацию самостоятельно.
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179807) 9 лет назад
это все материя. . черные дыры.. . макрогенезис в ваккуме. .