какой самый крупный подвид волка в средних и максимальных размерах?

finder lione Ученик (52), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Матовников Мыслитель (8511) 9 лет назад
Ну, с поросёнка. Мы тут одного убили, недели две ели.
Марта Милвус Высший разум (287435) 9 лет назад
На самом деле самым крупным является волк обыкновеный серый (Canis lupus).Его вес может быть до 86 кг, длина тела без хвоста 160 сантиметров. Высота в холке — до 90 см. Хотя такие особи обитают не везде. Самых крупных особей можно встретить на Аляске или в Сибири. Самый большой волк в мире был убит на Аляске в 1939 г, его вес был 90 кг. Считается, что в Сибири и свыше 90 кг встречаются. Тундровый же волк, вопреки распространеному мнению, самым крупным не является. Уступая нашему среднерусскому лесному волку.
Чезан АХ Профи (647) 9 лет назад
среднерусский лесной волк самый крупный: кобели от 40 кг и до 80/90, суки по мельче, но и среди них встречаются экземпляры по полтиннику. и биологический вид у волков только один, все остальное не зависимо от размеров, отличаются только морфологически, и собаки с волком один биологический вид. и в сибири и на аляске волк в среднем мельче размерами, характер питания налагает.
Вера Кайдаулова Ученик (235) 9 лет назад
От питания все зависит и экологической ситуации. если волки в течении нескольких поколений недоедают то размеры уменьшаются.