Можно ли принимать кальцинова ребенку 5 месяцев?

Татьяна Иванова (Прокопьева) Ученик (148), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310894) 9 лет назад
А зачем такому малышу препарат в таблетках? Эти этот препарат разрешён к применению с 3-4 лет, но и то - нужно давать его с осторожностью, потому, что таблетки содержат искусственные красители. Для более младших детей есть другие формы витаминов, но все они назначаются врачом - с учётом потребностей конкретного ребёнка, вида вскармливания (в состав смесей уже включены витамины в профилактической дозировке) , сроков введения прикормов и т. п.
Татьяна Иванова (Прокопьева)Ученик (148) 9 лет назад
Нам назначил этот препарат ортопед. Естественно, я пошла и купила его, но как прочла состав и кому можно его пить, была очень удивлена. Поэтому и задала этот вопрос.
Наталья Высший разум (310894) Обсудите это с педиатром вашего ребёнка - уверена, что он сможет подобрать другой препарат. Меня больше всего смутил даже не возраст (многие препараты можно назначать и в более раннем возрасте, чем указано в инструкции) , и не столько форма (таблетки ребёнку нужно дробить, растворять и тп.) , а фруктовые добавки - высокий риск аллергии.
Остальные ответы
Tatyana Мастер (1439) 9 лет назад
Рано, купите мультитабс от 0-1, я своему в молочко капала, очень хороший витамин, даже д не принимали