Если человек произошел от обезьяны то почему сейчас обезьяны не превращаются в людей
Потому-что не все обезьяны эволюционировали.
Обезьяны всё время находились на деревьях, ведь внизу опасно - там дикие кошки, которые были самые исскусные любители обезьянего мяса. Начинало холодать. Лесов становилось меньше, а от дерева к дереву передвигаться стало сложнее.
Из-за этого некоторые обезьяны спускались на землю, большинство не выживало. Но некоторым удалось приспособиться. А остальные обезьяны остались на деревьях и в их жизни ничего не изменилось.
Вот так и появились две абсолютно разные ветви эволюции: 1 - обезьяны, которые остались на деревьях и 2 - Обезьяны, которые спустились на землю и приспособились к выживанию на ней - тоесть, человек. Благодаря случайным мутациям человек приобрёл прямохождение что дало ему большое преимущество. Обзор стал лучше, и это банально менее энерго-затратно. Вот так и появился человек. А те обезьяны, которые не спустились на землю продолжили свой род обезьян который мы видем сегодня. А мы же, теперь люди. А древнейшие предки наши были обезьянами. Вот так! Шах и мат, веруны!
А это постепенный процесс, но наверное обратимый : покачто человек может дойти до стадии бомжа, а это уже ближе к обезьяне...
Человек это отдельный вид обезьяны. Есть Шимпанзе, Человек, Орангутанг, Горилла.
Чтобы сделать из обезьяны человека нужно много времени ( около 3 миллиона лет ) и денег (примерно - очень много короче). И желательно другую планету с условиями как на нашей 4 миллиона лет назад. Само всё не произойдёт так что надо будет всё контролировать. ИИИ сначала надо будет откатить современную обезьяну в развитии на как можно дальше назад! (Что-бы всё идеально было)
-Лучше не проверять-
ну сейчас нет подходяшей отмосферы и столько лесов