Почему снова появилось куча липовых сайтов, и участились телефонные разводы?

Неужели жизнь людей ничему не учит? У меня сейчас даже мама ловко пользуется ноутом. Разве остались те, кто поведется на липовый сайт?

Видимо остались такие, иначе бы мошенничества не участились. .

на Украине больше половины населения ведётся на липовые сайты

Не все умеют пользоваться интернетом, есть люди доверчивые, если сайт создан значит есть какая то цель иногда не внимательно смотрят на адресную строку. Есть великое множество ссылок в интернете нажав на которую подцепляешь программу вирус а дальше она делает свое дело. Или якобы какая-то полезная программа скачиваешь запускаешь и получаешь троянского коня