Какие есть экологические проблемы тихого океана и как их решить? Помогите!! !

Tanya Wolf Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363151) 10 лет назад
Экология Тихого океана находится под угрозой по множеству причин. Большой Барьерный риф и другие кораллы устойчиво разрушаются. Коралл также находится в опасности из-за атмосферного загрязнения и пагубного влияния туризма. Нефть и другие индустриальные загрязнители вызвали специфическое повреждение в Южно-Китайском море и недалеко от берега Аляски (нефтяное пятно Exxon Valdez). Многие из разновидностей флоры и фауны области, таких как морские черепахи и морские львы находятся под угрозой исчезновения. Морская выдра также на грани исчезновения с начала этого столетия от чрезмерной охоты на эту разновидность выдр. Популяция кита подвержена исчезновению, и только недавно удалость немного замедлить темпы исчезновения китов, запретом на охоту. Многие острова Tихого океана были повреждены введением разновидностей животных из других областей земного шара, в частности, свиньи на Гавайях. Туризм оказывает негативное влияние на хрупкую экологию рифов и островов. Хотя ядерные исследования в настоящее время почти остановлены, Tихий океан пострадал от использования вод океана Великобританией, США и Францией для испытания атомного В Тихом океане существует так называемый «мусорный остров» . Загрязнение началось с тех времен, когда изобрели пластик. С одной стороны, незаменимая вещь, которая неимоверно облегчила жизнь людей. Облегчила до тех пор пока пластиковое изделие не выбросят: пластик разлагается более ста лет, и благодаря океанским течениям сбивается в огромные острова. Один такой остров размером более американского штата Техас плавает между Калифорнией, Гавайями и Аляской — миллионы тонн мусора. Остров быстро растёт, ежедневно в океан со всех материков сбрасывается ~2.5 миллиона кусочков пластика и прочего мусора. Медленно разлагаясь, пластик наносит серьёзный вред окружающей среде. Птицы, рыбы (и прочие обитатели океана) страдают больше всего. Пластиковые отбросы в Тихом океане являются причиной гибели более миллиона морских птиц в год, а также более 100 тысяч особей морских млекопитающих. В желудках павших морских птиц находят шприцы, зажигалки и зубные щетки — все эти предметы птицы заглатывают, принимая их за еду. Мусорный Остров” быстро растет примерно с 1950-х годов за счет особенностей Северо-Тихоокеанской системы течений, центр которой, куда и попадает весь мусор, относительно стационарен. По оценкам ученых, в настоящее время масса мусорного острова составляет более трех с половиной миллионов тонн, а площадь — более миллиона квадратных километров. “Остров” имеет ряд неофициальных названий: “Великий тихоокеанский мусорный остров” (Great Pacific Garbage Patch), “Восточный мусорный остров” (Eastern Garbage Patch), “Тихоокеанский мусороворот” (Pacific Trash Vortex) и пр. По-русски его иногда называют также “мусорным айсбергом”. В 2001 году масса пластика превышала массу зоопланктона в зоне острова в шесть раз. Эта громадная куча плавучего мусора – фактически величайшая свалка планеты – держится на одном месте под влиянием подводных течений, имеющих завихрения. Полоса “супа” тянется от точки примерно в 500 морских милях от побережья Калифорнии через северную часть Тихого океана мимо Гавайев и едва не достигает отдаленной Японии. Сегодня площадь всех мусорных пятен превосходит даже территорию США! Каждые 10 лет площадь этой колоссальной свалки увеличивается на порядок.

http://vodnyjmir.wordpress.com
Остальные ответы
Татьяна Булатова Ученик (230) 8 лет назад
Достучитесь до военных и проИЗвОдителей мУсороперепабатывающих заводов. ВМЕСТО ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ЭТИ ЗАВОДЫ И ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ЭТОТ МУСОР НА ВОДЕ., В ОКЕАНЕ.
Владислав Барановский Ученик (129) 7 лет назад
НаталияВысший разум (363151) 7 лет назад
Вот никак не пойму для чего надо воровать чужие ответы? Своих мозгов не хватает? Надо давать ссылку на первоисточник (((
Владислав БарановскийУченик (129) 7 лет назад
тебе какая разница
Наталия Высший разум (363151) ещё раз придурок
Владислав ВайлдеровУченик (144) 7 лет назад
Экология Тихого океана находится под угрозой по множеству причин. Большой Барьерный риф и другие кораллы устойчиво разрушаются. Коралл также находится в опасности из-за атмосферного загрязнения и пагубного влияния туризма. Нефть и другие индустриальные загрязнители вызвали специфическое повреждение в Южно-Китайском море и недалеко от берега Аляски (нефтяное пятно Exxon Valdez). Многие из разновидностей флоры и фауны области, таких как морские черепахи и морские львы находятся под угрозой исчезновения. Морская выдра также на грани исчезновения с начала этого столетия от чрезмерной охоты на эту разновидность выдр. Популяция кита подвержена исчезновению, и только недавно удалость немного замедлить темпы исчезновения китов, запретом на охоту. Многие острова Tихого океана были повреждены введен