Телефон включается и выключается сам по себе

Неделю назад телефон начал сам по себе включаться и выключаться. (при зарядке от 20 до 100). Порой, когда он выключается-включается, то не успевает включится до конца и опять выключается и так по кругу, пока я не вытащу батарею из корпуса. Когда он все-же включается, то батарея обычно ниже, чем была, на 40-50%, или сбиты время и дата. когда я его перезагружаю батарея вновь в норме, дата и время тоже. Что делать? Телефон Samsung GALAXY S3 mini

Залипла кнопка ОН/ОФФ/сброс.

Хонор 8s сам выключается и включается. На нажатие кнопок не реагирует. Что делать

Такая же ситуация такой же телефон в чём причина починила?

у меня LG G3 телефон сам по себе выключается и включается, но когда стоит на зарядке все отлично работает, проблема в батарейке? просто не хочу лишний раз тратиться на батарею, подскажите кто сталкивался с такой проблемкой

выташи из телефона флешку и симкарту и попробуй включить. если не помогло то попробуй восстановить работу телефона через samsung kies (подробная информация в интернете)