10 лет назад
от

Как называются стороны равнобедренного треугольника?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Боковые. А третья сторона - основание

Равнобедренный треугольник
Равнобедренный треугольник — это треугольник, в котором две стороны равны между собой по длине. Боковыми называются равные стороны, а последняя — основанием. По определению, правильный треугольник также является равнобедренным, но обратное утверждение неверно.

вот ответ

Это треугольник, в котором две стороны равны между собой по длине. Боковыми называются равные стороны, а последняя неравная им сторона — основанием.