Стиральная машина не перестаёт заливать воду.

Кирилл Еремин Ученик (125), на голосовании 9 лет назад
Стиральная машина автомат LG. Реле давления пневматическое. До этого заливал воду в ручную потому как сгорел электро клапан залива воды. На сегодняшний день поменял это реле. И вышла новая проблема стиральная машина не перестаёт заливать воду. Ко всему прочему на на дисплее выходит ошибка перелива воды когда заливает половину или чуть больше барабана. Клапана новые исправные. Именно не перестаёт поступать напряжение на электро клапан подачи воды.
Голосование за лучший ответ
Григорий Тарасенков Мыслитель (7972) 9 лет назад
Попробуйте отключить провод от клапана. Если результат тот же неисправен клапан. Если нет - электроника.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184920) 9 лет назад
Нужно убедится что срабатывает прессостат (реле давления) при достижении номинального уровня воды. Однако, судя по тому, что у вас горел клапан, то очень вероятно что сгорел кроме клапана еще и управляющий клапаном тиристор. Его нужно поменять и обследовать место установки тиристора на предмет сожженых деталей. . .Но это уже электроника, и вам решать ковыряться в ней или нет. . .
Кирилл ЕреминУченик (125) 9 лет назад
На реле давления находится 3 контакта. У реле давления получаеться есть два уровня: 1-ый уровень нормальный уровень воды, 2-ой перелив воды? И тиристор я так понял находится в самом реле давления? Просто данное реле не разборное? !
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184920) Да, 1-й, 2-й, перелив. Реле не разборное. Но тиристор находится совершенно не в нем! Он находится на плате блока управления (электронном модуле) .
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311002) 9 лет назад
прессостат (реле давления) работает, сгорел ключ клапана... .
Кирилл ЕреминУченик (125) 9 лет назад
Можно спросить как он выглядеть, или где находиться?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311002) Ключ на плате управления, это либо реле, либо симистор, если это не о чем не говорит, то надо в сервис... .
butovofm Гуру (3078) 9 лет назад
Был скачек, сгорела вся цепь клапана вместе с управлением на эл. плате. Менять плату или самому её отремонтировать.
Владимир ВарданянПрофи (626) 10 месяцев назад
скачек чего ?