Зарядное такт-100

Альберт Балдин Мыслитель (8059), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
, на автомат поставил, сколько не смотрел оно отключено (т. е. оно заряжать должно до 12.5 и потом рывками, поддерживать заряженность) по началу прыгает потом отключается и не заметно чтобы включалось. АКБ посадил малость, но оно с нуля. Не уж то ли оно заряжено, или по заряжать в механическом режими, вот боюсь перезарядить
Дополнен 9 лет назад
П. С. не малость разряжено, я где-то 15 крутил и по долгу, заметно снизилась работоспособность
Голосование за лучший ответ
Михаил Оракул (68186) 9 лет назад
Посадил акб зарядником? Кто с нуля? Так разряжено или заряжено? 15 чегго крутил? Работоспособность чего снизилась?
Альберт БалдинМыслитель (8059) 9 лет назад
О господи)
Посадил изрядно АКБ, который с нуля куплен 15 мин крутил и чут не посадил до талого и решил зарядить. А зарядник на автомате не заряжает, как буд-то АКБ заряжен
Михаил Оракул (68186) АКБ изначально может быть не заряжен. Если напряжение на клеммах упало ниже 6 вольт, то он и вовсе погибнуть может. Меряйте напряжение без зарядника. в идеале должно быть 12,8в. С зарядником около 13,7-14,5в. (зависит от зарядника) После зарядки померяйте плотность электролита 1,28 в идеале. Если очень хочется то можно нагрузочную вилку применить. тогда уже точно будет ясно живой акб или нет.
Костян-13 Мудрец (11507) 9 лет назад
Альберт, родной ну толком нацарапай что и где, ответь на вопрос Михаила дальше думать будем.
Альберт БалдинМыслитель (8059) 9 лет назад
Короче при заряде на автомате, стрелка с установленных 3 А падает на 0, опять подскочит и упадёт, потом не разу стрелка не подскочила. Мол зарядил. В инструкции написано ЗУ отключается при полном заряде 12.5В, но после начала зарядки прошло около 3минут, а на ЗУ уже стрелка упала, потом вовсе не поднималась. Спросите А почему ты не установишь ЗУ на механический режим? Потому что я боюсь перезарядить т. к. зарядное в механическом режиме заряжает до 19В и потом отключается. А прибора проверяющего вольты у меня нет.
Костян-13 Мудрец (11507) Возможность контроля есть или вкл и ушел? Если упала значит зарядка достаточная, что бы проверить повесь на полчасика любую лампопочку оноконтактную двух разници нет а затем опять поставь на зарядку глянь чо будет. Потом расскажешь и бутет тебе конфетка )))
Ученик Искусственный Интеллект (207146) 9 лет назад
Автомат. Рывками. Это программа по удалению и избежанию сульфатации пластин работает. Заряжайте по инструкции!