Чем Славится Осетия?

Н@стя Мыслитель (7527), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215459) 16 лет назад
Северная Осетия уже много лет славится своими горнолыжными курортами, но мало кто знает, что в Южной Осетии горные склоны куда больше подходят для горнолыжников. В советское время Южная Осетия славилась своими минеральными водами.
Осетия славится своими спортсменами - победителями и призерами чемпионатов мира и Олимпийских игр. В республике популярны все виды единоборств.
Осетия была широко известна далеко за пределами Осетии . Много талантливых мастеров создавали здесь уникальные изделия, отражающие самобытную культуру проживающих народов. И не было ни одного республиканского праздника, торжественного события, когда бы не обращались в Объединение художественных промыслов за их изделиями для подарков и ставят Славится Осетия своими зажигательными танцами, которые покоряют страны и города.

Животный и растительный мир Северной Осетии достаточно разнообразен. До высоты 200 - метров (хребты Лесистый, Пастбищный, частично Скалистый) склоны гор покрыты лиственными лесами (дуб, граб, ольха, осина, бук, клен) . Леса по территории республики распределены неравномерно. Так, в Алагирском и Дигорском районах площадь под лесом составляет 55-60 процентов, тогда как в Правобережном районе всего 1%. Выше пояса лесов на высоте 2000-2500 зона субальпийских с сочными травами и красивыми цветами.
Каждый танец артистов из Северной Осетии удостаивался шквала аплодисментов.
Остальные ответы
Тимур Мастер (1011) 16 лет назад
тем что умеют занимать чужие территории! а кремль их всегда защищает!
Алана КатаеваУченик (111) 7 лет назад
Ну уж лучше так, чем славиться своим нытьём
Валент Высший разум (147814) 16 лет назад
Террористическим актом в Беслане.
До 7 августа 2008 года Осетия была музеем под открытым небом, экспонатами которого являлись многочисленные историко-архитектурные памятники: пещерные укрепления, развалины средневековых заградительных стен и башен, храмов, обнаруженные археологами стоянки доисторического человека эпохи неолита, множество следов кобанской культуры. Теперь же в развалины превратились и дома местных жителей.
Lyuba Мудрец (13910) 16 лет назад
Природа щедро одарила Осетию. Величественные горы, покрытые вечными снегами, бурные реки, неугомонные водопады, темные глубокие ущелья, светлые зеленые долины, ледники, спускающиеся прямо к заповедным лесам, неповторимые по своей красоте и буйному травостою альпийские луга, звенящие хрустальной чистотой стремительные родники — все это создает удивительную по красоте картину. А Терек? Можно часами стоять на его берегу, не в силах оторвать взгляда от бешеного бега воды. И уже невозможно представить себе этого края без реки, придающей ему неповторимую живописность и красоту. Богат и безмерно разнообразен растительный и животный мир горного края. В лесах преобладают деревья таких ценных пород, как дуб, бук, кавказская сосна, ясень, широколистный клен. Замечательными дарами зеленых плантаций славятся осетинские предгорья. Здесь и грецкий орех, и золотистый фундук, и калина красная, и рябина черноплодная. А сколько здесь малины, ежевики, шиповника, земляники, облепихи, какое богатое своими целебными свойствами разнотравье!
Olga Robin Мастер (1549) 16 лет назад
Теперь вошла в историю как жертва грузинского фашиста Саакашвили.
/////// ......... Мыслитель (9246) 16 лет назад
Тем, что осетины считают себя потомками великих аланов.)
zvb c Ученик (101) 9 лет назад
ты думаеш
что это не так ?