Что бы убрать данные искажения, будь они в браузере или в любом приложении по типу word, нужно пройти по пути: "свойство моего компьютера - дополнительные параметры - быстродействие" и снять галочку с пункта "Гладкое прокручивание списков" применить изменения.
Система windows 10, предполагаю, что и на windows 7 тот же способ решения проблемы.

они были давно, я удалил драва на видюху, поставил заново и вроде ушли... но прошло какое то время и снова появились в чем может быть причина?
FAQ
1) установи другой браузер - спасибо в таком совете не нуждаюсь
2) обнови драйвера видео карты - обновлял
3)мозила гавно- спасибо оставьте мнение при себе
4) проблему решал переустановкой драйвера на видео, но спустя минут 30 опять появились